当前位置>>首页>>公司新闻幼儿园校车

校车是否包括幼儿园接送车?

新闻导读:
本文章发表于:申通校车销售中心 作者:申通校车厂 发布时间:2012-04-25

校车是否包括幼儿园接送车?

  《校车安全管理条例》已公布实施,请问条例规定的校车适用范围是什么,包括幼儿园接送车吗?

 《校车安全管理条例》第二条规定:“本条例所称校车,是指依照本条例取得使用许可,用于接送接受义务教育的学生上下学的7座以上的载客汽车。接送小学生的校车应当是按照专用校车国家标准设计和制造的小学生专用校车。”

 由于我国实施的是九年义务教育,因此,根据上述条例规定,校车仅指用于接送小学生和初中生的载客汽车,而不包括幼儿园接送车。

   欢迎光临申通校车厂、申通校车厂家网站提供校车、幼儿园校车、小学生校车、幼儿园小型校车和幼儿园专用校车,咨询校车价格、幼儿园校车价格、幼儿园校车报价校车图片请进网站http://www.xiao-che.com咨询。